Кадастровый учет лесных земель

30.09.2022

Группа компаний ЗАО «ФИРО-О» и АО «Тарпан-В» (далее – группа компаний) осуществляет заготовку древесины на лесных участках площадью 135 828,34 га, расположенных на землях лесного фонда Рощинского лесничества Выборгского района Ленинградской области. Заготовка древесины производится на основании четырех договоров аренды лесных участков и проектов освоения лесов, получивших положительное заключение государственной экспертизы.
В целях обеспечения рационального и неистощительного использования лесов, во избежание незаконного отчуждения земель лесного фонда в собственность третьих лиц группой компаний инициирован процесс постановки арендуемых земель лесного фонда Рощинского лесничества Выборгского района Ленинградской области на государственный кадастровый учет.  
В текущем году при участии специалистов филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект» ЗАО «ФИРО-О» на государственный кадастровый учет поставлено 14 040,2830 гектаров лесных земель.
В настоящее время заключен договор с подрядной организацией на выполнение работ по подготовке документов, на основании которых будет осуществляться государственный кадастровый учет арендуемых лесных участков на территории около 50 000 га.
Это позволит довести общее количество лесных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости, до 46 процентов от общего количества арендуемых земель лесного фонда, что составляет 25 процентов от общей площади Рощинского лесничества.
В течение ближайших двух лет группой компаний планируется достигнуть стопроцентного показателя постановки арендуемых земель лесного фонда на государственный кадастровый учет.
Работа группы компаний в данном направлении способствует увеличению доли общей площади участков лесного фонда, поставленных на кадастровый учет, с описанием границ, в общей площади земель лесного фонда на территории Ленинградской области.